贵州省政协社会与法制委员会原副主任赵翔被查

天悦登录 11-18 阅读:26 评论:0

  地方纪委国度监委网站11月17日音讯,据贵州省纪委监委音讯:贵州省政协社会与法制委员会原副主任赵翔涉嫌严峻违纪守法,今朝正承[@@]受贵州省纪委监委规律检查和监察查询拜访。

  赵翔简历

  赵翔,男,满族,1955年8月生,河北围场人,1970年12月参与任务,1974年6月参加中国共产党,地方党校大学学历。

  1970年12月至1976年3月,北京铁道兵十二师兵士;

  1976年3月至1979年5月,贵州省平坝县酒厂工人、县贸易局任务员;

  1979年5月至1980年6月,贵州省平坝县公安局任务员;

  1980年6月至1984年1月,贵州省平坝县公安局预审股副股长;

  1984年1月至1989年4月,贵州省平坝县公安局副局长(此间1986年9月至1988年7月在公安部干部办理学院公安办理系公安办理业余进修);

  1989年4月至1994年2月,贵州省平坝县公安局局长;

  1994年2月至1995年2月,贵州省平坝县公安局局长(副县级);

  1995年2月至2000年8月,贵州省公安厅禁毒任务到处长,省禁毒委办公室副主任(此间1996年9月至1998年12月在地方党校函授学院政法业余进修);

  2000年8月至2001年6月,贵州省公安厅党委委员,贵州警官职业学院院长、党委布告;

  2001年6月至2006年4月,贵州省公安厅党委委员,贵州警官职业学院院长、党委布告(2001年12月评为副传授;2006年2月评为传授);

  2006年4月至2009年8月,贵州省公安厅副厅长、党委委员,贵州警官职业学院院长、党委布告;

  2009年8月至2011年2月,贵州省公安厅副厅长、党委委员,贵州警官职业学院党委布告;

  2011年2月至2012年8月,贵州省公安厅副厅长、党委委员;

  2012年8月至2014年1月,贵州省公安厅副厅长、党委副布告;

  2014年1月至2016年1月,贵州省公安厅副厅长(正厅长级,分担常务任务)、党委副布告(此间2014年1月评为一级警监);

  2016年1月至2018年1月,贵州省政协社会与法制委员会副主任;

  2018年5月操持退休手续。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

评论

相关推荐